Торговая стратегия Джоэла Гринблатта применяем на практике

В книге описан простой и действенный алгоритм построения МТС и, несмотря на малый объем работы, даны ответы на практически все сопутствующие вопросы оппонентов. В качестве заложенных в систему правил, дающих сигнал на покупку, используется так называемая волшебная формула. Многие эксперты скажут вам, портфель, составленный именно из таких бумаг — извечная мечта инвестора. Далее в портфель выбираем акции с минимальным суммарным рейтингом.

маленькая книга победителя рынка акций

Формула начинает работу со списка из 3500 крупнейших компаний, акции которых продаются на любой из больших фондовых бирж США . Затем она присваивает этим компаниям ранги — от 1 до 3500 — исходя из их прибыли на капитал. Компания с самой высокой прибылью на капитал получит ранг 1, а компания с самой низкой (не исключено, что она просто теряет деньги) — ранг 3500. Ну а компания, которая занимает по прибыли на капитал 232-е место, получит ранг 232. А пока давайте посмотрим, из чего, собственно, составляется волшебная формула.

Маленькая книга победителя рынка акций Гринблатт Дж.

А потом, если эту стратегию возьмут на вооружение миллионы (Передовой отрад, будьте добры, поторопитесь создать на этой основе недорогой фонд!), произойдут две вещи. Во первых, преимущества инвестиций подобного рода уменьшатся, но не станут нулевыми. Во вторых, оценки фондовой биржи сделаются чуть более рациональными, от чего и наш процесс приобретения капитала станет чуть более эффективным. Я прочитал первые две главы моему одиннадцатилетнему племяннику Тимми, и оба мы получили огромное удовольствие. Потом Тимми, не владеющий, насколько я знаю, особыми средствами для инвестиций, заснул, а я дочитал книгу до конца, мысленно пересмотрев все свои пенсионные планы.

Причем миллион этот вы могли заработать с гораздо меньшим риском, чем общий инвестиционный риск рынка. Но право же, разве нечто, столь простое и очевидное, действительно может работать в реальном мире? Для получения ответа на этот вопрос первый логический шаг должен состоять в том, чтобы оглянуться и посмотреть, как строгая стратегия покупки хорошего бизнеса по выгодным ценам работала в прошлом.

В реальной моей жизни из аутентичного итальянского только Средиземноморская диета. Стоя в пробке, сидя за рулём, разругалась, местами даже матом, плюс ко всему с использованием соответствующих “мимик и жестов”… Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям. Даже если кому то удастся создать успешную МТС, удержать ее в тайне не удастся. А коль скоро все на рынке начнут ее использовать, все начнут зарабатывать, рынок начнет сопротивляться, закономерности, действующие на рынке, изменятся, правила, заложенные в систему, начнут давать сбои, и прости-прощай нехлопотное и безбедное житье. Рынок — это система с бесконечным числом степеней свободы, и смоделировать ее имеющимися у нас средствами можно только очень грубо.

Мнение читателей

И в связи с этим я прочитала много книг, но сегодня я хотела бы рассказать вам об одной из самых понравившихся. Я по определению книголюб, и в принципе обожаю книги про психологию. Книгу “Блудливое Средневековье” мне хотелось приобрести сразу, после выхода. Во-первых, паблик “Страдающее Средневековье”, выпустивший книгу, сам по себе – интереснейший проект Рунета. Данная книга появилось в моем доме очень давно, я была подростком, а моя мама начала увлекаться визуализацией, изучать все про мысли, подсознание. Перед прочтение данной книги я сначала посмотрела фильм “Секрет” , тогда я уже была под большим впечатлением.

Сегодня ночью во сне гуляла в саду имени тридцатилетия октября, что недалеко от Александро-Невской лавры… Впрочем смотреть там не на что и нечего… Там открываются панорамные виды на большую воду, там субтропические эмоции и межгалактические впечатления… Там нет пробок, а светофор всегда подмигивает зелёным… Там томленые миноги по рубль двадцать, из года в год, без инфляций, а рыбные рестораны работают круглосуточно, специально для таких как Я… В салоне автомобиля не работает кондиционер, вернее он работает, но не так как хочется, прикидывается, симулирует…

Нелегко в это поверить, но автор книги – профессор Джоэл Гринблатт уже 20 лет получает прибыль на рынке, имея в среднем 40% ежегодно и готов научить вас тому же. Нет нужды составлять прогнозы, просто руководствуйтесь правилам “золотой формулы”, использующую здравый смысл да пару простых концепций. Она уже давно доказала свою эффективность на тысячах периодах и тысячах акций и готова работать на любого, кто будет следовать за ней. Автор поможет вам в пути к успеху и докажет, что его метод будет работать и дальше. Джоэл Гринблатт “Маленькая книга победителя рынка акций”. Произведение относится к жанру Экономика.

маленькая книга победителя рынка акций

Она не ищет компанию с самым высоким рангом по прибыли на капитал или с самым высоким рангом по доходу на акцию. Нет, она ищет компании с наилучшим сочетанием двух этих факторов. Так, например, компания, получившая ранг 232 по прибыли на капитал и ранг 153 по доходу на акцию, получит комбинированный ранг 385 (232+153). Компания с рангом 1 по прибыли на капитал https://fxdu.ru/ и рангом 1150 по доходу на акцию получит комбинированный ранг 1151 (1150+1) . К сожалению, его формула была придумана в те времена, когда многие акции стоили очень дешево. В течение нескольких десятилетий, последовавших за биржевым крахом 1929 года и наступившей затем Великой депрессией, вложение денег в акции считалось бизнесом крайне рискованным.

Технический Университет Молдова, 2011 год, 62 страницы. Анализ сегмента рынка недвижимости, к которому относится объект инвестирования. Обоснование необходимости реализации данного инвестиционного проекта. Концепция и команда проекта развития недвижимости. Описание архитектурных и технических требований. Маркетинговые исследования при подборе команды проекта.

Другие книги автора

Как и почему это работает — рассказывается в книге, здесь я не буду дискутировать на эту тему. Если у вас с числами отношения сложные, не волнуйтесь. Просто помните, что компании, получающие лучшие комбинированные ранги, — это те, у которых лучше сочетание двух факторов.

И Грэхем считал, что использование простой формулы, которая хорошо работала в прошлом, даст индивидуальным инвесторам возможность добиваться, вкладывая свои средства, великолепных результатов, и с высокой степенью надежности. Прочитал сегодня книжку Джоэля Гринблатта «Маленькая книга финансовый рычаг победителя рынка акций». Книжка и в самом деле маленькая — по объему, да и читается легко. Отзыв писать про книгу не буду здесь — сами все прочтете. В этой «маленькой книге» дается простая «волшебная формула», как выбрать себе портфель акций и получать доходность выше среднерыночных.

Похожие книги

Если Мистеру Рынку угодно продать вам группу акций по ценам столь низким, что они отвечают строгим требованиям формулы, то в среднем, говорит Грэхем, все кончится тем, что у вас образуется целый мешок выгодных покупок. Конечно, не мешает еще выяснить, чем объясняется низкая цена некоторых акций. Существуют компании, автоматическая торговля форекс которые ровно таких цен и заслуживают, поскольку виды на будущее у них плоховатые. Однако в среднем, считает Грэхем, покупки, сделанные с применением его формулы, будут выгодными, и выгодность их создается тем, что Мистер Рынок буквальным образом раздает определенные виды бизнеса по неразумно низким ценам.

Однако сложность применения описанной системы на практике заключается в том, что в России экономическая отчетность не всегда соответствует действительному положению дел. Инвестирования на российском фондовом рынке лучше применять с некоторой осторожностью. Система будет работать тем лучше, чем прозрачнее и достовернее отчетность компании.

И всем детям — за радость, которую они доставляют мне ежедневно. Ну и, конечно, спасибо моей прекрасной жене Джулии за мудрые советы, любовь и поддержку, которые я получаю от нее каждый день, который мы проводим вместе. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения.

5 Маленькая книга, которая изменила многое

Хорошо, займемся этим в следующей главе. А пока можно просмотреть краткое резюме и потратить немного времени, просто радуясь результатам применения волшебной формулы. Джоэл Гринблатт является основателем и управляющим партнером компании Gotham Capital. Внештатный доцент бизнес школы Колумбийского университета, бывший председатель правления Fortune 500, сооснователь ValueUnvestorClub.com и автор книги «Вы можете стать гением фондовой биржи». Гринблатт получил звания бакалавра наук и магистра управления бизнесом в Университете Уортон.

Гринблатт Джоэл

В книге чётко дано понять, что выбирать акции для инвестирования нужно не «от балды», а рассматривая финансовую отчётность предприятия (в книге постоянно в качестве примера используется школьник, приторговывающий жвачкой на переменах). Книги будут выкладываться в том порядке в котором я рекомендую читать. Список книг не только я составлял, мне помогали люди которые каждый день читают книги по бизнесу. Мы создали новую волшебную формулу — такую, которая требует отыскивать хорошие компании с выгодными ценами.

Один из управляющих решил даже обнародовать формулу, написав эту книгу (на страницах книги написано открытым текстом, что, мол, да, наверное формула работать будет хуже после выхода книги, но хуже ненамного). Дико подставив тем самым своих коллег. Уж больно они хороши, ваши результаты! Надо бы эти результаты проверить, да повнимательнее.

Об авторе Марти Ньюмейер – приверженец креативности во всем, в том числе в работе с брендами, продуктами, услугами, компаниями, средой и коммуникациями. Его заявленная профессиональная цель – соединить бизнес и дизайн. Хотя принципы, изложенные в этой книге, могут показаться простыми — возможно, для умудренного инвестора они даже слишком просты, — каждый шаг, лучшие торговые платформы который мы пройдем вместе, чем то объясняется. Прочитайте ее, и, уверяю вас, вам воздастся сторицей — не важно, начинающий вы инвестор или уже опытный. Конечно, превзойти средние показатели удается не каждому — это естественно. Но, по моим представлениям, терпеливые люди, которые будут следовать советам Джоэла, со временем с этими трудностями справятся.

На ряду с художественными книгами я периодически люблю полистать что-то для саморазвития. Про книгу “Самый богатый человек в Вавилоне” я наслышана. Ее популярность по всему миру в том, что в ней затрагивается актуальная для всех тема – а именно тема личных финансов. Прослушал уже далеко не первую книгу по экономике.

Оно было опубликовано в 2007 году издательством Вершина. На нашем сайте можно скачать бесплатно книгу “Маленькая книга победителя рынка акций” в формате djvu или читать онлайн. Здесь так же можно перед прочтением обратиться к отзывам читателей, уже знакомых с книгой, и узнать их мнение.

Она была проверена на сотнях различных периодов и тысячах подборов акций и доказала свою крайнюю прибыльность для тех, кто готов «за нее держаться». Гринблатт Автор проводит вас по пути инвестиционного успеха, объясняя, почему его подход будет работать и дальше — даже после того, как о нем узнают все. Вы сможете добиться результатов, от которых даже у лучших профессионалов и учёных в области инвестиций полезут глаза на лоб. Автор проведёт вас по пути инвестиционного успеха, объясняя, почему его подход будет работать и дальше — даже после того, как о нём узнают все. Вы желаете потратить 2 часа, чтобы научиться побеждать на рынке?

Неужели до сих пор нет ни одного грамотного экономиста. У меня и вовсе нет экономического образования. Естественно, захотелось получить такой «волшебный рейтинг» для отечественного рынка акций. Результат исследований доступен по ссылке (там полная таблица, в ней порядка 140 эмитентов, можно сортировать столбцы), здесь же приведен ТОП-10.

Вот что мы узнали из предыдущей главы. Последние несколько лет специализируется на развитии рынка иностранных акций в России, занимаясь фундаментальным анализом и корпоративными событиями иностранных эмитентов. Да, раньше можно было скаать книги бесплатно. Вспомнился сюжет одного американского третьесортного фильма под названием “Елена в ящике”… Современная жизнь в России пытается сделать нечто подобное тому, что попытался сделать хирург в этом фильме над героиней по имени Елена… Такая вот обратная связь между властью и обществом…

В интернет-магазине нашего партнера вы можете купить и прочитать книгу в бумажном варианте. Итак, мы готовы к тому, чтобы узнать волшебную формулу. Конечно, вы, наверное, все еще думаете, что она не сработает, или окажется слишком сложной, или что с книгой, которая уверяет, будто в ней содержится волшебная формула, явно что то не так. Правда, он ее так не называл (по видимому, у него имелось некоторое чувство собственного достоинства).

Или говоря еще проще, высокий ROA показывает нам, что компания успешная, а высокая E/R показывает нам, что компания продается по приемлемой цене. Автор хочет сделать из своей книги грааль, к которой стремятся все трейдеры и инвесторы, но это все мечты. Тем не менее она полезна как часть фундаментального анализа, скринера акций. Можно почитать для общего развития, не более.

Грэхем полагает, что, купив группу таких выгодных акций, инвесторы в итоге получат высокую прибыль, не особо волнуясь по поводу нескольких неудачных покупок и не вдаваясь в сложный анализ индивидуальных акций. Книги похожие на Джоэл Гринблатт – Маленькая книга победителя рынка акций читать онлайн бесплатно полные версии. Я благодарен множеству моих друзей, коллег и родственников, каждый из которых принял участие в этом проекте.

Вы готовы потратить два часа на то, чтобы узнать, как справиться с рынком? Как ни трудно в это поверить, профессор Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40 % ежегодной прибыли, готов вас этому научить. Вы сможете добиться результатов, от которых даже у лучших профессионалов и ученых в области инвестиций полезут глаза на лоб.

Потом этот список пересортировываем так, чтобы отсортировать список в порядке убывания доходности акции как таковой (читай, по коэффициенту P\E). Каждой компании в списке присваиваем еще один рейтинг — это будет рейтинг доходности акции. В последнее время все чаще встречаю книги с обзорами на книги. Я понимаю, что авторское мнение ценно само по себе, но платить за обзоры я пока не готова. Эту книгу я скачала бесплатно на Литрес. На Озоне электронная версия этой книги стоит 299 рублей.

Únete a la discusión

Comparar listados

Comparar